EuroTier 2022 станет партнером Казахстанской Молочной Олимпиады

300 ведущих экспертов в области молочных продуктов примут участие в конференции в Алматы, Казахстан, 22-27 мая 2002 г. - EuroTier с экспертом–спикером – 50 презентаций на молочные темы: робототехника, генетика и корма – Мероприятие является "изюминкой тура EuroTier"

Предоставляя свой опыт в области молочных продуктов, EuroTier станет партнером 13–й Молочной Олимпиады - международного мероприятия, посвященного актуальным для региона темам молочных продуктов, - в Алматы, Казахстан, 22-27 мая 2002 года. В рамках серии "EuroTier on tour", в которой исследуется тема, связанная с животноводством в регионе, конференция привлекает казахстанских и международных экспертов.

Сосредоточив внимание на робототехнике в производстве молока, генетике, производстве кормов, а также на таких темах, как розничные рынки и немолочные молочные продукты, Молочная Олимпиада 24 мая в 12:30 вечера будет включать вклад EuroTier под названием “Молочный завод следующего поколения и цифровизация искусственного интеллекта на будущих фермах”.

Корпорация Zinpro, Alta Genetics, MSD Animal Health совместно с Немецко–Казахстанским проектом "Продвижение компетенций в производстве молока" и DLG (Немецкое Сельскохозяйственное общество) изучат ручной труд на фермах, переход от управления людьми к управлению стадом, Искусственный интеллект (ИИ) на фермах и цифровое питание.

Программа конференции и посещение ферм
Пятидневная программа предлагает более 300 участников, состоящих из ведущих экспертов рынка, поставщиков технологий, производителей молока, молочных компаний и представителей профессиональных учреждений, 50 презентаций и доступ к приглашенным экспертам из Международной Федерации молочной промышленности, Министерства сельского хозяйства Казахстана и Rabobank и многим другим. Посещение молочной фермы и молокоперерабатывающих предприятий в Алматинской области является частью программы.

“Как стратегический партнер Dairy Olympic, выставка EuroTier внесет свой вклад в программу в рамках Футурологического конгресса. Вместе с нашими партнерами-докладчиками мы проанализируем, как может выглядеть будущая молочная ферма”, - говорит доктор Ольга Хунгер, региональный директор по Восточной Европе, которая будет модератором сессии EuroTier.

"Цель EuroTier organizer DLG - делиться профессиональными знаниями через границы. Это классический пример этого”, - добавляет она.

Молочная Олимпиада организована Dairy News, международным новостным порталом о молочных продуктах.

С промокодом "EuroTier" участники получат скидку в размере 30% на любой вид участия в мероприятии.

Более подробная информация с полной программой

Молочный сектор в Казахстане развивается
“Правительство Казахстана сосредоточено на развитии своих производственных мощностей в молочном животноводстве и запустило программу поддержки на период 2018-2027 годов для увеличения производства и переработки молока, интеграции, устойчивости и конкурентоспособности молочного сектора, а также продовольственной безопасности и импортозамещения”, - объясняет доктор Хунгер.

1000 молочных ферм Казахстана ежегодно производят 5 миллионов тонн сырого молока. Около 170 молокозаводов перерабатывают молоко в кефир, питьевое молоко, сметану и сливочное масло. Фермы с мелким скотом доминируют на юге, в то время как более крупные фермы с более чем 400 головами крупного рогатого скота занимают видное место на севере.

Государство предлагает субсидии на создание и эксплуатацию молочной фермы, а также дополнительные инвестиционные гранты с возмещением до 25%.

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов подтвердил на прошлой неделе, что страна планирует ежегодно строить не менее 35 коммерческих молочных ферм, из которых 10-15 будут промышленного типа. Ожидается, что такие проекты позволят увеличить объемы производства, увеличить мощности предприятий по переработке молока, снизить зависимость от импорта и создать новые рабочие места.

DLG имеет много активных проектов в секторе животноводства и может стать важным источником знаний для животноводческой отрасли Казахстана.

О DLG
Штаб-квартира DLG находится во Франкфурте, Германия. DLG стремится расширять профессиональные знания в области сельского хозяйства за рубежом, что является ее целью с тех пор, как общество было создано в 1885 году провидцем и инженером Максом Эйтом. Сегодня DLG насчитывает более 30 000 членов и является политически независимым и некоммерческим обществом, членство в котором открыто для всех. Опираясь на сеть экспертов с международным опытом, а также дочерние компании в 12 странах.

ИСТОЧНИК: DLG-Mediaservice