ГК «ЭФКО» подтвердила соответствие одному из ведущих мировых стандартов безопасности пищевых продуктов

Группа компаний «ЭФКО», лидер рынка специализированных жиров и маргаринов в России и странах ЕАЭС, вновь подтвердила высокий уровень соответствия требованиям одного из самых авторитетных международных стандартов для пищевой промышленности – Global Standard for food safety (Issue 8).

Международный стандарт Global Standard for food safety (BRC), разработанный в 1998 году Британским консорциумом операторов розничной торговли, совершенствуется с каждым годом, осуществляя запуск новых программ и аудитов. Его требования, на сегодняшний день, применяются в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Стандарт предназначен для производителей всех типов пищевой продукции. Сертификация на соответствие BRC помогает производителям, владельцам компаний и продавцам не только соответствовать законодательным требованиям, но и в значительной степени превзойти их. Его наличие гарантирует, что весь производственный цикл предприятия – от получения сырья до отправки продукции конечным потребителям – выстроен на высоком уровне и соответствует критериям Глобальной инициативы пищевой безопасности – Global Food Safety Initiative.

Группа компаний «ЭФКО» стала одной из первых отечественных компаний, прошедших сертификацию Global Standard for food safety. Производственная площадка ООО «Пищевые Ингредиенты» в морском порту Тамань Краснодарского края в 2013 году получила высший уровень соответствия BRC, и с каждым годом подтверждает соответствие его строгим требованиям. В этом году завод по производству спецжиров и маргаринов получил высокую оценку – A (Grade A).

Производство пищевых ингредиентов согласно ведущим межгосударственным и мировым стандартам – важнейшая составляющая политики компании. Благодаря такому подходу к ведению бизнеса Группа компаний «ЭФКО» на протяжении многих лет является лидером масложировой отрасли России и стран Евразийского экономического союза.

ИСТОЧНИК: Группа компаний "ЭФКО"