Минеральное удобрение АгроМаг® гранулированный разрешено к применению в органическом сельском хозяйстве

Органическое производство сегодня считается одним из перспективных направлений сельского хозяйства. Интерес к нему растет с каждым годом, что обусловлено, в первую очередь, обеспокоенностью проблемами окружающей среды.

Цель органического сельского хозяйства и, в частности, органического земледелия, заключается в производстве продуктов питания в условиях экологического баланса, без истощения почв. Оно активно применяется в странах Европы, а в России постепенно набирает обороты.

Brucite+ с гордостью сообщает о том, что минеральное удобрение АгроМаг® гранулированный соответствует приложению А ГОСТа 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации», в связи с чем не нуждается в сертификации по ГОСТу 33980-2016 и разрешено к применению в органическом сельском хозяйстве.

АгроМаг® гранулированный – это новое экологически чистое гранулированное магниевое удобрение с высоким содержанием активного компонента (не менее 61,4% MgO). Представляет собой гранулы от светло-серого до коричневого цвета. Продукт производится путем измельчения и грануляции природного минерала брусита (гидроксид магния); удобрение имеет свойства мелиоранта для почв и экологически безопасно в рекомендуемых дозах.

Сохраняйте плодородие почвы и получайте больше качественной продукции растениеводства вместе с АгроМаг®!

ИСТОЧНИК: Brucite.plus