Corteva — сердце природы.

28 мая 2019 года в г.Анапа состоялся семинар на тему «Защита винограда», организованный компанией Corteva Agriscience. На мероприятие приехали виноградники во всего Юга. В мероприятии приняла участие и руководитель компании «СД Групп» Елена Дядченко.

Поприветствовал участников семинара начальник отдела маркетинга Александр Кравченко, рассказав в вкратце об истории происхождения названия бренда Corteva. Cor - «основа» или «сердце», teva – древнее слово обозначающее «природа». Так же Александр отметил, что основная миссия компании - улучшать жизнь производителей и потребителей, обеспечивая успешное будущее для поколений на долгие годы вперед.
Руководитель по продажам СРЗ Роман Рут отметил, что Южный регион для компании -ключевой. На долю продаж продуктов компании самый большой процент 65 % приходится на Краснодарский край, остальная часть разделилась между Ростовской, Волгоградской областям и Ставропольским краем. Роман отметил, что компания укрепила портфель продуктов, что позволяет компании оставаться лидером отрасли по продаже семян и срз.

Игорь Вакуленко, руководитель по продажам в ЮФО. Чернозём в котором самое большое содержание гумуса- это все о Юге. Большие территории посевов, предполагают использование широкой линейки продуктов Corteva. Для обеспечения профессионального консультирования сельхозпроизводителей по продуктам компании работает сплоченная, опытная команда.

Бернард Страблер, технический специалист из Франции представил продукты компании Corteva Agriscience - фунгицид «Зорвек Энтикантия» для собравшихся сельхозпроизводителей. Зорвек новый уникальный продукт. Новое действующее вещество- оксосистерол. Зорвек обеспечивает превосходный контроль заболеваний растений даже при низких нормах расхода. Очень устойчив к смываемостью осадками. Высокая антиспорулянтная активность обеспечивает лучший контроль заболеваний растений и препятствует дальнейшему распространению заболеваний. Соблюдая необходимые правила обработки приводит к отсутствию резистентности, увеличивая эффективность продукта. Испытания продукта в Италии и Франции показали высокие результаты применения продукта по сравнению со стандартными схемами защиты.

Семинар продолжил Борис Жадан с презентацией системы защиты винограда препаратами Corveta. Инсектициды. Эта часть презентации вызвала массу вопросов и мнений, а как известно в споре рождается истина. Сельхозпроизводители применяющие препараты Corveta на своём опыте подтвердили высокую эффективность и экономическую целесообразность применения, соблюдая весь технологический процесс и не меняя формулу препарата.

Виноградарство в России в настоящее время занимает порядка 55 тыс. га и сосредоточено преимущественно в регионах Северного Кавказа и полуострова Крым. Особенностью российского виноградарства является необходимость культивировать садовую культуру в сложных климатических условиях, потому для возделывания винограда необходимы современные препараты и технологии, которые есть в портфеле продуктов компании Corteva Agriscience.

ИСТОЧНИК: «АПК Эксперт»