Бункерные весы Танаис

Компания «НАИС» уже 25 лет специализируется на разработке и производстве весового оборудования. Богатый опыт позволил нам создать продукт, который решает задачу учета сыпучих продуктов на предприятиях сферы АПК.

Перед любым руководителем остро стоит вопрос выбора точных и надежных весов, которые смогут обеспечить непрерывность технологического процесса.

Бункерные весы автоматического действия «ТАНАИС» – это сложное измерительное оборудование и незаменимый инструмент для компаний, имеющих дело с потоком сухой сыпучей продукции производительностью до 3000 т/ч, который широко применяется на зерновых терминалах и линейных элеваторах. Данные весы являются ключевым элементом автоматизированных производственных линий, а их использование позволяет компаниям получить ряд преимуществ, таких как:

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА

Использование бункерных весов автоматического действия позволяет повысить эффективность производства. За счет конструктивных особенностей устраняется затормаживание процесса дозировки и взвешивания. Благодаря непрерывной работе и высокой точности весовые данные передаются мгновенно и без задержек. Это увеличивает производительность предприятия и исключает вероятность издержек, связанных с простоем производства.

СОКРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ

Для обеспечения высокой точности взвешивания и дозирования, бункерные весы необходимо регулярно поверять и, при необходимости, калибровать.

Мы сделали этот процесс удобнее и быстрее, оснастив весы системой автоматической калибровки, которая позволяет проверить весы в течение 1 минуты: внутреннее устройство сравнивает текущие значения веса с заранее заданными эталонными значениями.

Такая система значительно упрощает и ускоряет настройку весов, а также уменьшает вероятность ошибок при ручной калибровке.

СНИЖЕНИЕ ЗАТРАТ НА РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ

Версия из нержавеющей стали обеспечивает защиту от коррозии, а футерование рабочих поверхностей увеличивает срок службы весов. Благодаря этому у наших клиентов снижаются затраты на ремонт и замену оборудования.

За счет конструктивных особенностей и специального способа подачи продукта в весовой бункер увеличивается моторесурс весового оборудования, что снижает вероятность выхода из строя и остановки весов.

УВЕЛИЧЕНИЕ ТОЧНОСТИ ВЕСОВЫХ ДАННЫХ

Чтобы гарантировать точность весов, мы предусмотрели систему самоконтроля: опционально оборудование комплектуется дополнительным контрольным комплектом датчиков, а весовой терминал постоянно сравнивает результаты двух независимо работающих измерительных цепей.

Также гарантом достоверности служит оцифровка результата взвешивания, происходящая непосредственно на весах, после которой сигнал передается на терминал. В отличие от аналогового сигнала на цифровой не могут влиять физические факторы, что позволяет избежать риска искажения данных.

Бункерные весы «Танаис» точны, понятны в эксплуатации и имеют надежный конструктив, оснащенный передовыми технологическими решениями. Все это позволяет автоматизировать процесс взвешивания продукции, и тем самым повысить скорость и эффективность компании, обеспечивая производство достоверными данными.

Все сказанное подтверждает, что бункерные весы торговой марки «НАИС» являются выгодным решением для компаний. Одним из наших главных достижений мы считаем то, что нам доверяют взвешивание грузов предприятия, для которых точный учет имеет особое значение!

ООО «НАИС»
8-800-551-51-81
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.nais.ru

ИСТОЧНИК: ООО «НАИС»