В Казани раздают ключи от техники Ростсельмаш

Жители татарских сел возвращаются на родную землю на тракторах Ростсельмаш. Сегодня на площадке ТатАгроЭкспо производитель передал ключи от двух агромашин их владельцу – главе молодого крестьянско-фермерского хозяйства «Нуриев».

В Казани проходит V специализированная выставка достижений агропромышленного комплекса ТатАгроЭкспо. Производитель отечественной техники совместно с дилером – компанией АРТ - развернул в столице республики широкую экспозицию. Гостям мероприятия представлены зерноуборочные комбайны RSM 161 и NOVA 340, кормоуборочный F 2550, трактор Ростсельмаш 2375, полуприцепной опрыскиватель TS 3200, борона DV 1000, а также электронные системы компании для повышения эффективности сельхозмашин и аграрного бизнеса.

Сегодня утром выставку посетила большая правительственная делегация во главе с Раисом республики. Рустам Минниханов ознакомился с возможностями современной отечественной техники для села, ее цифровых помощников.

Сопровождавший Раиса замминистра сельского хозяйства Рафаэль Фаттахов подчеркнул, что республика развивает активное сотрудничество с Ростсельмаш по нескольким направлениям. Это поставки востребованных машин и оборудования в хозяйства, их сервисное обеспечение, подготовка кадров для АПК, а также комплектация сборочного конвейера машиностроительной компании продукцией местных предприятий. Буквально пару дней назад в рамках дилерской конференции, которая прошла в Казани, производитель организовал встречу с действующими и потенциальными поставщиками из числа предприятий, работающих в Республике.

Ранее Рафаэль Фаттахов и генеральный директор компании Валерий Мальцев провели рабочую встречу, на которой обсудили итоги 2022 года и планы на 2023-й. В ходе нее стороны отметили продуктивный характер сотрудничества, что позволило аграриям за 5 предыдущих лет закупить порядка 900 уборочных комбайнов и тракторов Ростсельмаш. Высокую оценку получило развитие сервисной инфраструктуры и вклад производителя в обеспечение организаций профессионального образования актуальными сельхозмашинами и методическими пособиями.

Комфортные условия сотрудничества с российским производителем отмечают не только в аграрном ведомстве. В первую очередь, об этом говорят сами сельхозпроизводители. На площадке ТатАгроЭкспо представитель Ростсельмаш вручил ключи от новых тракторов их владельцу – главе КФХ «Нуриев».

Алмаз Нуриев относится к молодому поколению горожан, которые возвращаются на родную землю. В свои села они возвращаются на тракторах Ростсельмаш. «Решили заняться сельским хозяйством в своей родной деревне Шемяково Апастовского района, чтобы создать рабочие места и тем самым поддержать ее», - говорит молодой фермер. В этом году Алмаз Нуриев в первый раз выйдет в поле. Свою землю он решил доверить технике Ростсельмаш. «Я звонил разным дилерам. Здесь мне понравилось отношение и обратная связь от АРТ. Все объяснили, показали. Конечно, можно купить иностранную технику, но потом ее надо будет обслуживать, а обслуживать надо быстро, т.к. сельское хозяйство не терпит долгого принятия решений. Поэтому мы свой выбор сделали. В сравнении с другими отечественными производителями этот трактор считаю самым лучшим. Даже по внешнему виду», - говорит Алмаз Нуриев. Глава КФХ также отметил богатый функционал цифровой платформы РСМ Агротроник, которая идет в базовой комплектации тракторов Ростсельмаш. «Я думал раньше, что сельское хозяйство очень простое дело, а там сейчас много новых цифровых решений. РСМ Агротроник предоставляет большой комплекс данных о состоянии техники, ее местоположении, производительности и другую необходимую информацию», - делится аграрий.

ИСТОЧНИК: Ростсельмаш