Корпорация AGCO провела венчурный саммит iVenture в Берлине

Корпорация AGCO – мировой лидер в производстве и реализации сельскохозяйственной техники и решений для бизнеса – провела свой первый саммит iVenture в Берлине, Германия. Саммит организован совместно с AGCO Finance, AGCO’s Fuse Technologies и Anterra Capital (венчурный инвестор в сфере производства продуктов питания и сельскохозяйственной продукции). В рамках мероприятия спикеры корпорации AGCO призвали венчурные компании вкладывать средства в будущее сельского хозяйства.

Участники саммита обсудили новые возможности для совместной работы молодых агротехнических компаний с венчурными инвесторами для развития новых технологий, которые призваны повысить производительность сельского хозяйства и обеспечить лучшую сохранность продуктов питания.

Ключевыми спикерами стали профессор Эдриан Перси, руководитель отдела научно-исследовательских разработок Crop Science компании Bayer, Берри Мартин, член Совета директоров Rabobank, Дэвид Батчеллер, председатель правления Appareo Systems, LLC, профессор и доктор наук Томас Херлитциус, руководитель кафедры технологий сельскохозяйственных систем Дрезденского технического университета.

Саммит AGCO iVenture объединил новаторов, которые меняют будущее сельского хозяйства, воплощая в жизнь революционные решения и изменяя ход развития этого сектора экономики. Главная цель мероприятия – усилить влияние инноваций на развитие сельскохозяйственной отрасли и выстроить партнерские отношения для обеспечения продовольственной безопасности и успешного будущего. AGCO iVenture был организован для того, чтобы инновационные компании могли выйти на сельскохозяйственный рынок с новыми технологиями, познакомиться с руководителями предприятий и оценить перспективы работы в этой отрасли.

Ведущие агротехнические предприятия заинтересованы в развитии инновационных идей и сохранении существующей организации производственно-сбытовой цепи. Речь идет о системах работы с большими объемами данных, облачном ПО, робототехнических возможностях для обработки урожая, ирригационных решениях, системах умного внесения удобрений и многом другом. Революционные технологии и новые решения способны сделать современное земледелие более продуктивным, эффективным и надежным. Саммит AGCO iVenture стал платформой для демонстрации революционных агропромышленных стартапов и новых бизнес-моделей.

Мартин Рихенхаген, глава совета директоров, президент и генеральный директор AGCO:

– Молодые компании меняют представление о традиционных методах ведения сельского хозяйства и решают важные общемировые задачи: сохранение продуктов питания, повышение качества жизни фермеров, эффективное расходование ресурсов. Этим мероприятием мы перенесли Силиконовую долину в Берлин. Начинающие сельскохозяйственные компании поделились идеями, которые способны привнести технический прогресс и инновации в сферу сельского хозяйства. Саммит AGCO iVenture стал отличной платформой для таких агротехнических стартап-компаний, как Agriconomie, Ecrorobotics, Farmobile, German Autolabs, TellusLabs, UseMyTec и Wefarm, позволил им поработать с экспертами и установить связи для последующего привлечения инвестиций. В компании AGCO мы всегда открыты для новых идей, и саммит AGCO iVenture познакомил нас с новыми удивительными технологиями, которые, очень интересны для нас.

Адам Андерс, управляющий партнер и соучредитель венчурного фонда Anterra Capital:

– Предприниматели и компании, специализирующиеся на венчурных инвестициях, начали осознавать долгосрочные перспективы работы в сельскохозяйственном секторе и чаще вкладывать деньги в новых игроков этого рынка. В Anterra Capital мы инвестируем средства в систему поставок продуктов питания технологичных компаний и поддерживаем их финансами, специализированными знаниями и сетью контактов, простирающейся за пределы традиционных сельскохозяйственных и венчурных компаний. Для нас саммит AGCO iVenture стал уникальной платформой, которая свела вместе руководителей крупнейших предприятий в сфере производства продуктов питания и сельскохозяйственных товаров, лучшие молодые компании и сильнейших венчурных инвесторов.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба AGCO-RM